VK49865

RU
ZH

Сеть детских хореографических школ «Русский Балет» открыла свою 101-ю школу!

 Сеть детских хореографических школ «Русский Балет» открыла свою  101-ю школу!

                Миссия школы «Русский Балет» - воспитание будущего поколения, продолжающего высокие стандарты и устоявшиеся традиции Русской хореографической школы - одной из лучших в мире, ведь балет - визитная карточка нашей страны.
                Авторская методика «Русского Балета» разработана на основе методик академии балета им. А.Я. Вагановой, известной далеко за пределами России.
Автором методики является экс-репетитор Мариинского театра Ирина Чистякова.

                Родители в более чем 75 городах России, Абхазии, Казахстана и Беларуси сделали выбор в пользу наших школ! Сеть детских хореографических школ «Русский Балет» открыла свою  101-ю школу!

Зачем отдавать ребенка в школу «Русский Балет»?

                Дети дошкольного возраста обычно занимаются тем, что выберут родители. В данной статье мы расскажем вам плюсы балетной школы и почему родители должны разумно подходить к выбору занятий для своего ребенка.

                Доступность танцевальных студий и школ танца сейчас очень велика — в любом районе города или поселке можно заниматься танцами. Но если у девочки есть способности к хореографии, имеет смысл развивать их на серьезных занятиях — таких как балет.

                Пока ребенок не проявил своих осознанных желаний, занятия балетом подготовят благодатную почву под любые дальнейшие занятия. Уроки классического танца станут прекрасной основой для любой хореографии. Важно понимать, что это максимум, который родители могут дать ребенку в этом возрасте. После школы балета ребенок сможет заниматься любым видом танца. После балета запросто можно танцевать и хип-хип, а вот после уроков хип-хопа просто так в балет не попасть.

В дошкольном возрасте, если нет строгих медицинских противопоказаний, балет рекомендован всем. Более того, уроки хореографии корректируют такие проблемы как плоскостопие, сколиоз, сутулость. Да, не все будут танцевать в Большом театре. Но для общей уверенности, развития костно-мышечного аппарата, физической выносливости балет рекомендован всем девочкам и мальчикам.

В идеале заниматься надо начинать с начала учебного курса — все-таки здесь есть определенная программа, как и в любом образовательном процессе. Но если ребенок физически развит и есть желание учиться, то вполне допустимо внедрение новой ученицы в середине учебного года.

Классическая хореография - это своеобразная азбука в мире танца и хорошая основа для стройности и грации. Отдавая ребенка в раннем возрасте в балетный класс, родители формируют красивую фигуру в будущем и дают хорошую физическую подготовку, которая всегда пригодится не только в спорте, но и в жизни.

                Помимо авторских методик в сети школ «Русский Балет» разработана уникальная система мотивации, личный кабинет родителя, доступный как с сайта, так и через приложение для Android и IOS. В личном кабинете родители могут не только приобретать абонементы и страховку на ребенка, но и ставить оценку педагогу, получать домашние задания, смотреть вебинары, регулярно проводимые центральным офисом с детскими психологами и хореографами.

Запишите вашего ребенка на бесплатное пробное занятие!